Critérium fédéral 

  • TOUR 1 = SAMEDI 8 ou DIMANCHE 9 OCTOBRE 2016
  • TOUR 2 = SAMEDI 26 ou DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2016
  • TOUR 3 = SAMEDI 28 ou DIMANCHE 29 JANVIER 2017
  • TOUR 4 = SAMEDI 18 ou DIMANCHE 19 MARS 2017


Les 5 lieux autour de Lyon sont :

  • TT GERLAND - Plaine des Jeux - Gymnase de Gerland - 405 Av Jean Jaurès - 69007 LYON
  • ASUL Lyon 8 TT - Gymnase Espace 101 - 16 rue Commandant Pégout - 69008 LYON
  • AUVR RILLIEUX - Complexe sportif de la Roue TT - 24 rue de la Saône (face n°1 ; derrière garages) - 69140 RILLIEUX-LA-PAPE
  • CS CHARCOT - Gymnase Barlet - 30 Avenue du 11 Novembre - 69110 STE FOY LES LYON

  • CHAMPAGNE TT - Salle Maurice Jourdan - 38 bld de la République - 69410 CHAMPAGNE-AU-MONT-D'OR


Pour ceux en Départementale (PR, D1, D2, D3), cliquer ou télécharger le pdf à ce lien pour connaitre horaires et lieu par rapport au code couleur du participant.

SE = Senior / JN = Junior / CD = Cadet / MN = Minime / BJ = Benjamin / P = Poussin


Critérium fédéral 1er tour (Samedi 9 et Dimanche 10 Octobre)

Attention! les dates limite d'inscription sont :

- Vendredi 23 Sept pour ceux en PN

- Mercredi 28 Sept pour ceux en Départementale



Liste des inscrits du TTG (au 02/10)

Seniors (18)

ARMONY Mickaël
BERTRAND Loris
Canete Edouard
Coelho Nathalie
Cristini Anthony
DELAFONT JEAN-CHRISTOPHE
demarque Florian
DEVILLE ALEXANDRE
DUSSEX
FAURE
Axelle
Julien
Godeau Christian
HARNAIS PÂRIS
HENRIQUEZ ALDO
LE GUENNEC YVONNICK
METAYER Christophe
Piolot Gaëtan
Rouseyrol Gaetan
Roux Léo

Juniors à Minimes (28)

ANDRADE BRUNO
BOURLON ROBIN
CAPUANO CLARA
CAVALLINI Alexandre
Deandrea Luca
Denis Pierre
Duret
Ekue
Simon
Yannis
Emery Jules
GUAGLIATA ROMAIN
HERNANDEZ Piero
HUYNH Fiona
ILNYTSKA Denis
LARIVE MAXIME
Le Luyer Tanguy
Leclerc Rafaël
LEPROHON CORENTIN
M'BAREK OSCAR
Mallet Arsène
MOBAILLY LOGAN
Noveck Isaac
Pollet Tristan
principeaud alex
Randrianjanaka Ianja
reynaud adrien
Ribeiro Antonio
Umlauf Samuel
Wang Yifan 

Benjamins à Poussins (10)

AVEZOU Agathe
Brodin Pierrick
Brodin
COSLEOU
Matthieu
Valentin
Da Costa Kévin
DOUBLET
HUYNH
RAPHAEL
Léo
LARIVE ALEXANDRE
RAJAONARISOA
SEMOULIN
Pierre-Mickael
Thomas